FC2ブログ

FOOTBOZE FUTSAL U-18

FOOTBOZE FUTSAL U-18 のオフィシャルブログ

8月の予定

8月 2日(金) 12:00集合~15:00 『トレーニングマッチ VS 東京成徳大学高校』
;滝野川体育館(北区西ヶ原2丁目1番6号)

8月 4日(日)(U-18) 10:00集合~15:00 『湘南ベルマーレフットサルCUP U-18』
;ZUCC FUTSALBASE大井(神奈川県足柄上郡大井町上大井408-1)
※ウレタンコート20×40(インドアシューズ)と人工芝コート(トレーニングシューズ)20×36の2面を使用して開催。
大会参加チームには大会当日、小田原アリーナで行われる「Fリーグ 湘南ベルマーレVSペスカドーラ町田」(17:00キックオフ)の観戦チケット10枚が参加賞として贈呈されます。

8月 4日(日)(TOP) 18:30~21:00 中原小学校体育館(TOP運営)

8月 5日(月) 10:30集合~16:00 『東日本フットサルクラッキ高校生フットサル大会2013・神奈川大会』
;クーバー・フットボールパーク横浜ジョイナス(屋外人工芝)

8月 6日(火) 15:00~18:00 中原小体育館(TOP運営)

8月 8日(木)①(U-18) 8:40集合~12:00 『トレーニングマッチ VS 自由ヶ丘学園高校』
;碑文谷体育館(目黒区)

8月 8日(木)②(TOP) 20:20~22:00 フットサル世田谷(屋外人工芝) 
(※ TOPチーム限定練習 U-18メンバーで参加したい場合はTOPチームに事前に伝えてください。参加費別途。)

8月 9日(金)① (※高校1年生以下対象) 14:00集合~17:00 『トレーニングマッチ VS バルドラール浦安バセ』
;浦安市運動公園スポーツコート(屋外人工芝)(浦安市総合体育館のある公園内)

8月 9日(金)② (※高校2年生以上対象) 18:30~21:00 3中体育館

8月10日(土) 19:00集合~21:30 『トレーニングマッチ VS コミエンソ港』
;神明いきいきプラザ(港区浜松町1丁目6番7号)(室内)
<交通アクセス>
・JR浜松町駅 北口 徒歩4分
・地下鉄大江戸線・浅草線 大門駅
 A2出口 徒歩3分
 B1出口 徒歩4分

8月11日(日) 16:00~18:00 中原小体育館

8月13日(火) 12:30集合~15:00 『トレーニングマッチ VS Aoyama Big Head』
;横浜市青葉スポーツセンター(室内用シューズ着用)(横浜市青葉区市が尾町31-4)(東急田園都市線/市が尾駅下車徒歩10分)

8月14日(水) 8:40集合~12:00『トレーニングマッチ VS 自由ヶ丘学園高校』
;八雲体育館(目黒区)

8月15日(木) 12:30~15:00 『トレーニングマッチ VS 足猿キッカーズ』
;中村南スポーツセンター(インドア)
(※ TOPチーム限定 U-18メンバーで参加したい場合はTOPチームに事前に伝えてください。参加費別途。)

8月16日(金) 12:30~15:00 第一体育館(三鷹市役所敷地内)

8月17日(土)①(※高校1年生&中学3年生メンバー参加。ボール1人1個持参。) 9:30集合~11:30 『第13回東京都フットサルチャレンジU-18・フットサルクリニック』
;駒沢屋内球技場

8月17日(土)② 12:30集合~19:00 『第13回東京都フットサルチャレンジU-18・1次ラウンド』
;駒沢屋内球技場
<グループF>
① 14:00キックオフ VS 府中アスレティックFCユース
② 18:00キックオフ VS リオ・フットボールクラブ

8月18日(日) 9:00集合~17:30 『第13回東京都フットサルチャレンジU-18・2次ラウンド』
;駒沢屋内球技場
<グループH(上位リーグ)>
① 10:30キックオフ VS 東京成徳大学高等学校フットサル同好会
② 12:00キックオフ VS 日本学園アルバトロス
③ 14:30キックオフ VS リオ・フットボールクラブA
決勝戦 16:00キックオフ VS グループG1位

8月19日(月) 11:30集合~18:00 (※高校1年生以下対象) 『三幸U-16フットサルフェスタ』
;寒川総合体育館(神奈川県高座郡寒川町宮山275番地)
(JR相模線寒川駅下車徒歩12分)
<参加チーム:footboze futsal、鶴嶺高校、鶴見大学附属高校、東京成徳大学高校、湘南工科大学附属高校、市が尾高校>

8月21日(水) 8:30集合~13:30 (※1997年以降の出生者の登録メンバー15名対象。いが・かずや・あやき・かいり・こうせい・たくや・ひとし・れお・れんたろう・しゅうぞう・そうた・たいよう・ゆうま・そう・としかず、以上15名。) 
『KERAMIK-CUP2014 日本予選大会・1次予選』
;春日部市庄和体育館(庄和総合公園)
(東武野田線「南桜井駅」北口下車徒歩約20分)

(※1試合12分1本)
①  9:44キックオフ VS 埼玉栄高等学校
② 10:26キックオフ VS 1FC川越上水公園
③ 11:08キックオフ VS 柏レイソル
④ 11:50キックオフ VS 国際学院高等学校
⑤ 12:32キックオフ VS 関東第一高等学校

<1次予選グループ1:8/20(火)午前>
浦和レッドダイヤモンズ
佐野日本大学高等学校
西武台高等学校
FC町田ゼルビア
ラルゴフットボールクラブ
春日部予選1位チーム
<1次予選グループ2:8/20(火)午後>
FC東京
武南高等学校
修徳高等学校
府中アスレティックFC
柏市立柏高等学校
春日部予選2位チーム
<1次予選グループ3:8/21(水)午前>
柏レイソル
関東第一高等学校
埼玉栄高等学校
フットボウズ・フットサル
1FC
国際学院高等学校
<1次予選グループ4:8/21(水)午後>
東京ヴェルディ1969
さいたま市立浦和高等学校
埼玉県立浦和東高等学校
伊奈学園総合高等学校
常総アイデンティ
埼玉県立越谷西高等学校

8月22日(木) 12:00集合~17:30 『KERAMIK-CUP2014 日本予選大会・2次予選』
;春日部市庄和体育館(庄和総合公園)
(※1試合12分1本)
① 13:44キックオフ VS 伊奈学園総合高等学校
② 14:12キックオフ VS 武南高等学校
③ 14:54キックオフ VS 尚志高等学校
④ 15:36キックオフ VS 西武台高等学校
⑤ 16:18キックオフ VS 浦和東高等学校


8月22日(木) 18:30~21:00 6中体育館(TOP運営)

※8月23日(金) 『KERAMIK-CUP2014 日本予選大会・決勝ラウンド&決勝トーナメント』;春日部市庄和体育館(庄和総合公園)

8月23日(金) 17:10キックオフ 『関東大学フットサルリーグ・2部B VS FC Pierrot(慶應義塾大学)』
;東京工業大学

8月24日(土) 8:50集合~16:00 『第3回関東フットサル施設連盟フェスティバル・決勝大会 U-23の部』
;味の素スタジアム(内の人工芝コート)

8月26日(月) 『第41回関東カレッジフットサルフェスタ / 埼玉県予選3』
;FFC東川口(インドア)
(※ TOPチーム限定 U-18メンバーで参加したい場合はTOPチームに事前に伝えてください。参加費別途。)

8月27日(火) お休み

8月28日(水) 21:00集合~23:30 『トレーニングマッチ VS ZION FC ツヴァイト』
;ミズノフットサルプラザ調布(屋外人工芝)
(※ TOPチーム限定 U-18メンバーで参加したい場合はTOPチームに事前に伝えてください。トップチーム強化指定選手以外は参加費別途。)

8月30日(金) 18:30~21:00 3中体育館

8月31日(土) 17:15キックオフ 『関東大学フットサルリーグ・2部B VS Tokyo Family(桜美林大学)』
;ウイングハット春日部


☆ 9月 1日(日) (※TOPチーム&U-18チーム) 8:30集合~15:00 『第1回Sカップ <参加チーム:湘南工科大学付属校(神奈川U-18)、武相高校(神奈川U-18)、エンカサ(神奈川社会人3部)、ソンリーサ(神奈川社会人3部)、多摩大学(東京都大学)>』
;湘南工科大学・多目的広場(屋外人工芝フットサルコート2面)
http://www.sh.shonan-it.ac.jp/contents/guide/access/index.html
(JR 辻堂駅から徒歩約15分)
※ 6チームの総当たりリーグ戦。12分ハーフ前後半ランニングタイムを5試合!)

☆ 9月 8日(日) 19:20キックオフ『2013年度東京都フットサルエントリーリーグ代々木ブロック・第3節 VS K-upper FC』
;国立代々木競技場フットサルコート

☆ 9月19日(木) 16:00~18:00 『トレーニングマッチ VS tuktuk』
;一橋大学・小平キャンパス内体育館

☆ 9月29日(日) 18:20キックオフ『2013年度東京都フットサルエントリーリーグ代々木ブロック・第4節 VS GYUVE 54』
;国立代々木競技場フットサルコート

☆ 10月20日(日) 17:20キックオフ『2013年度東京都フットサルエントリーリーグ代々木ブロック・第5節 VS Futsal Club Havana』
;国立代々木競技場フットサルコート

◎2013年度東京都フットサル・エントリーリーグのグループが決定!
<代々木ブロック(会場;国立代々木競技場フットサルコート。38m×19mの屋外人工芝ピッチ)>
Futsal Club Havana
NEO
DREAM futsal club
FOOTBOZE FUTSAL
K-upper FC
GYUVE 54
計6チームによる総当たり1回戦。1位のみ3部参入戦進出。


※変更・追加の可能性あるので随時要チェック!

※欠席連絡はチームメイトたちのためにも豊田コーチとU18キャプテン伊賀稜馬とTOPキャプテン高島正暉に早めに連絡しましょう!
(欠席の場合は理由も明確に。)


☆U-18&TOPの2013年度の活動日は

・火曜日

・水曜日(不定)

・木曜日(不定)

・金曜日

・日曜日

・+α

 ●U-18チームの月謝

  10,000円

※ (TOPチームは自主運営のため別途規定)

※ 関東大学フットサルリーグ出場の場合は別途費用がかかります。

 ●U-18チームの年間諸費用

  15,000円(スポーツ安全保険、日本サッカー協会フットサル個人登録費、公式大会参加エントリー費、含む)

※ (TOPチームは自主運営のため別途規定)

※ 関東大学フットサルリーグ出場の場合は別途費用がかかります。


●FOOTBOZE FUTSAL facebook

http://www.facebook.com/footbozefutsal


●FOOTBOZE FUTSAL U-12 ブログ

http://footboze12.blog20.fc2.com/


●FOOTBOZE FUTSAL U-15 ブログ

http://footboze15.blog3.fc2.com/


●FOOTBOZE FUTSAL サイト

http://footbozefutsal.com/

スポンサーサイト

テーマ:フットサル - ジャンル:スポーツ

  1. 2013/08/25(日) 21:16:42|
  2. 未分類

プロフィール

footboze18

Author:footboze18
東京都三鷹市で活動しているフットサルクラブFOOTBOZE FUTSALのU-18チーム。
高校生のフットサルチーム。
第3回全日本ユース(U-18)フットサル大会全国準優勝。
フットサル日本代表の清水和也らを輩出。

最近の記事

最近のコメント

最近のトラックバック

月別アーカイブ

カテゴリー

ブログ内検索

RSSフィード

リンク

このブログをリンクに追加する

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる