FOOTBOZE FUTSAL U-18

FOOTBOZE FUTSAL U-18 のオフィシャルブログ

8月の予定

☆日々の活動についてはFACEBOOKページにてレポート中↓
https://www.facebook.com/footbozefutsal

8月 1日(金) 18:30~21:00 中原小体育館(※学校敷地内での駐車禁止)

8月 2日(土) 17:30~21:00 第一体育館(三鷹市役所敷地内)

8月 3日(日)① 10:05キックオフの試合 「東京都ユース(U-18)フットサルリーグ1部・バブル VS アスレ」の主審&第2審判&オフィシャル
;FFC東川口

8月 3日(月)② 18:30~21:00 6中体育館(※学校敷地内での駐車禁止)

8月 4日(月) お休み

8月 5日(火)①(TOP&高校2・3年生) 12:00集合~15:30 「トレーニングマッチ VS 大阪成蹊大学 、VS 鶴見大附属高校」
;横浜市平沼記念体育館

8月 5日(火)②(TOP&高校1年生) 17:30~21:00 第一体育館(三鷹市役所敷地内)

8月 6日(水)① (高校1年生のみ対象) 16:00集合~20:30 『トレーニングマッチ vs Futsal Clube UNIAO U-15(愛知県一宮市)』
;ミズノフットサルプラザBumB(東京都江東区夢の島2-1-3)(屋外人工芝)
(「新木場」駅下車徒歩約7分)

8月 6日(水)② (高校2・3年生対象) 8:00に鴻巣駅集合~13:00 『トレーニングマッチ vs BOA SC』
;フレンドシップハイツよしみ・フットサルコート(屋外人工芝)

8月 7日(木) 18:30集合~20:00 フットサル世田谷(屋外人工芝)
※TOPチームの東京都リーグ・PUMA CUP用の活動。参加費別途(会場費用を自分たちで負担)

8月 8日(金) 12:30~15:00 第一体育館(三鷹市役所敷地内)

8月 9日(土) 『第14回東京都フットサルチャレンジU-18・1次ラウンド』
;小金井市総合体育館(小金井市関野町1-13-1 小金井公園内)
※屋内シューズ・屋外シューズを分けて使用してください。入口・玄関ホールのシューズ履替位置にて履き替えて下さい。
シューズは各自で持参したシューズケースやビニール袋などに入れて管理すること。選手・保護者・観戦者などフットサル大会に関わる方は皆、体育館入口に置いてあるビニール袋も使用禁止です。下駄箱も使用禁止です。
B1Fの更衣室にて更衣してください。ゴミは各自でお持ち帰りください。
<A(2・3年)チームスケジュール>
12:00集合
① 13:30キックオフ vs 関東国際高校フットサル部
② 15:30キックオフ vs あずさ第一高等学校渋谷
③ 17:30キックオフ vs 日本学園B
<B(1年)チームスケジュール>
15:00集合
① 17:00キックオフ vs 都立大山高校定時制
② 19:00キックオフ vs 日本学園A

8月10日(日) 17:30集合(19:05キックオフ)~21:00 『東京都フットサルエントリーリーグ・MFP調布グループ第3節 VS 古江ギコキャッツ』
;ミズノフットサルプラザ調布(屋外人工芝)
※20:00キックオフの試合「Cadre du Cadre VS FC Mascooz」の副審

8月11日(月) (高校1年生のみ対象) 9:15集合~13:30 『トレーニングマッチ VS FUGAすみだウイングス』
;ミズノフットサルプラザ千住インドアコート(室内用シューズ)

8月12日(火) 12:15集合(13:45キックオフ)~16:30 『関東大学フットサルリーグ2部C・第4節 VS 多摩大学フットサル部』
※14:45キックオフの試合のオフィシャル担当。
;横浜市立大学・総合体育館
(京浜急行「金沢八景駅」下車徒歩5分)

8月13日(水) 18:30~21:00 6中体育館(※学校敷地内での駐車禁止)

8月14日(木) 12:00集合~19:00 「第1回Challenge & Risk U18 フットサルフェスティバル」
;ミズノフットサルプラザ千住・インドアコート
<参加チーム>
グループA:湘南工科大学附属高校フットサル部・関東第一高校サッカー部・FOOTBOZE FUTSAL U-18
グループB:FOOTBOZE FUTSAL U-16・P.S.T.C. LONDORINA U-18・名古屋オーシャンズU-18
<試合スケジュール>※全試合15分ハーフ前後半ランニングタイム
◎U-18スケジュール
14:25キックオフ VS 関東第一高校サッカー部
15:45キックオフ VS 湘南工科大学附属高校フットサル部
グループリーグ終了後、順位決定戦。
◎U-16スケジュール
13:45キックオフ VS P.S.T.C. LONDORINA U-18
16:25キックオフ VS 名古屋オーシャンズU-18
グループリーグ終了後、順位決定戦。

8月15日(金) 11:30集合~19:00 「第2回Challenge & Risk U18 フットサルフェスティバル」
;ミズノフットサルプラザ千住・インドアコート
<参加チーム>
グループA:FOOTBOZE FUTSAL U-16・関東第一高校サッカー部・武相高校フットサル部
グループB:暁星高校サッカー部・FOOTBOZE FUTSAL U-18・P.S.T.C. LONDORINA U-18
<試合スケジュール>※全試合15分ハーフ前後半ランニングタイム
◎U-18スケジュール
13:45キックオフ VS 暁星高校サッカー部
15:05キックオフ VS P.S.T.C. LONDORINA U-18
グループリーグ終了後、順位決定戦。
◎U-16スケジュール
13:05キックオフ VS 関東第一高校サッカー部
15:45キックオフ VS 武相高校フットサル部
グループリーグ終了後、順位決定戦。

8月17日(日)  9:00集合~17:30 『第14回東京都フットサルチャレンジU-18・2次ラウンド』
;小金井市総合体育館(小金井市関野町1-13-1 小金井公園内)
※屋内シューズ・屋外シューズを分けて使用してください。入口・玄関ホールのシューズ履替位置にて履き替えて下さい。
シューズは各自で持参したシューズケースやビニール袋などに入れて管理すること。選手・保護者・観戦者などフットサル大会に関わる方は皆、体育館入口に置いてあるビニール袋も使用禁止です。下駄箱も使用禁止です。
B1Fの更衣室にて更衣してください。ゴミは各自でお持ち帰りください。
◎U-18スケジュール
10:30キックオフ VS 錦城高校
12:30キックオフ VS FOOTBOZE FUTSAL U-18 B
14:30キックオフ VS 東京成徳大学高校フットサル同好会
※1位グループで1位になった場合はもう一つの1位グループ(FCバブルU-18、府中アスレティックFCユース、サマンサ目黒、忍岡高校)の1位と決勝戦。2位になった場合は3位決定戦。3位と4位は終了。
16:30キックオフ 決勝戦or3位決定戦
◎U-16スケジュール
11:00キックオフ VS 東京成徳大学高校フットサル同好会
12:30キックオフ VS FOOTBOZE FUTSAL U-18 A
14:30キックオフ VS 錦城高校
※1位グループで1位になった場合はもう一つの1位グループ(FCバブルU-18、府中アスレティックFCユース、サマンサ目黒、忍岡高校)の1位と決勝戦。2位になった場合は3位決定戦。3位と4位は終了。
16:30キックオフ 決勝戦or3位決定戦

8月18日(月)①(高校1年生対象) 8:30集合(9:05開会式⇒9:30第一試合キックオフ)~18:00 『第2回三幸U-16フットサルフェスタ』
;寒川総合体育館(神奈川県高座郡寒川町宮山275番地)
(JR相模線寒川駅下車徒歩12分)
http://samukawa-taiikukan.jp/map.html
<試合スケジュール>※全試合15分ハーフ前後半ランニングタイム
① 9:30キックオフ VS 鶴見大学付属高校U-16
②12:30キックオフ VS 東京成徳大学高校U-16セグンド
③14:30キックオフ VS バルドラール浦安バセ
※グループリーグ終了後、順位決定戦

8月18日(月)② 20:30集合~23:00 『トレーニングマッチ VS 小金井ジュール(東京都1部)』
;ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム(インドア)
※TOPチームのPUMA CUP用の活動。参加費別途(会場費用を自分たちで負担)

8月19日(火) 18:30~21:00 3中体育館(※学校敷地内での駐車禁止)

8月20日(水)①(高校1年生+トシ&ユウマ) 8:50集合~13:00 『KERAMIK-CUP2015(ハーレンフースバル 5人制屋内壁有りサッカー 国際U-17大会) 日本予選大会・1次予選』 (高校1年生と高校2年生の早生まれの選手が対象)
;ウィングハット春日部
※優勝チームはKERAMIK-CUPドイツ本大会(2015年1月17日・18日)へ出場
<試合スケジュール> ※1試合12分1本。
①  9:58キックオフ VS FC Gois
② 10:40キックオフ VS 柏レイソル
③ 11:22キックオフ VS 栃木SC
④ 11:50キックオフ VS 浦和西高校
⑤ 12:18キックオフ VS 浦和東高校
<出場チーム(グループ分け)>
■グループA(2014/8/19(火)午前)
 ジェフユナイテッド市原・千葉
 浦和レッドダイヤモンズ
 横河武蔵野FC
 国際学院高等学校
 伊奈学園総合高等学校
 春日部予選1位
■グループB(2014/8/19(火)午後)
 東京ヴェルディ1969
 FC東京
 佐野日本大学高等学校
 大宮東高等学校
 Miyazaki Sportsman United
 春日部予選2位
■グループC(2014/8/20(水)午前)
 柏レイソル
 栃木SC
 埼玉県立浦和東高等学校
 埼玉県立浦和西高等学校
 FC Gois
 フットボウズ・フットサル
■グループD(2014/8/20(水)午後)
 尚志学園尚志高等学校
 FC町田ゼルビア
 FCトリプレッタ
 柏市立柏高等学校
 ラルゴフットボールクラブ
 東京23FC

8月20日(水)②(U-18&TOP) 12:00集合~16:00 『トレーニングマッチ VS Soleil FUTSAL TOP』
;中野区中部地域スポーツセンター(中野区中央3-19-1)(屋外人工芝コート)※中野区仲町小学校跡地
(電車アクセス JR中央線、東京メトロ東西線「中野」駅下車 南口より徒歩20分、東京メトロ丸ノ内線「新中野」駅下車 出口4番より徒歩9分)

8月21日(木) 18:30~21:00 中原小体育館 
※TOPチームの東京都リーグ・PUMA CUP用の活動。参加費別途。

8月22日(金) 18:30~21:00 1小体育館(※学校敷地内での駐車禁止)

8月23日(土) 15:00集合(16:30キックオフ)~18:00 『PUMA CUP2015 第20回全日本フットサル選手権東京都大会予選4回戦 VS BANFF TOKYO』
;ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム

8月24日(日) 13:40集合~(15:05キックオフ)~16:30 『第6回東京都ユース(U-18)フットサルリーグ1部・第6節 VS 郁文館高校』
;FFC東川口

8月25日(月) 18:30~21:00 6中体育館(※学校敷地内での駐車禁止)

8月26日(火)①(高校生のみ) 12:00集合~15:30 『トレーニングマッチ VS 自由ヶ丘学園』
目黒区立中央体育館
http://home.s04.itscom.net/chutai/Chutai9000.html
□ 電車利用の場合は、
      ・JR山手線目黒駅乗換、東急目黒線武蔵小山駅(目黒より3分)、又は西小山駅(目黒より5分)下車。
      ・東急武蔵小杉駅より東急目黒線及び地下鉄南北線乗車、西小山駅まで12分
      ・「武蔵小山」駅及び「西小山」駅より、いずれも徒歩6~7分
□  バス利用の場合は、
      ・東急バス (渋71系)「渋谷駅⇔洗足駅」 『円融寺』下車 徒歩約7分
      ・東急バス (反11系)「五反田⇔世田谷区民会館」 『小山台高校入口』下車 徒歩約5分
□  自家用車利用の場合は、
      ・目黒通り「目黒郵便局前」と中原街道「平塚橋」を結ぶ補助26号線の「目黒区立中央体育館入口」
       より3分
      ・環状7号線交差点「大岡山小前」より碑文谷八幡~立会川緑道経由で7分

8月26日(火)②(TOP&U-15) 18:30~21:00 3中体育館(※学校敷地内での駐車禁止)

8月27日(水) 9:30集合~12:30 『星翔太選手オフェンストレーニング①』
;ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム(インドア)

8月28日(木)① 8:50集合~12:00 『星翔太選手オフェンストレーニング②』
;第一体育館(三鷹市役所敷地内)

8月28日(木)② 13:00~15:00 『ミーティング』
;第一体育館・会議室(三鷹市役所敷地内)

8月29日(金) お休み

8月30日(土) 14:40集合(16:10キックオフ)~18:30 『関東大学フットサルリーグ2部C・第5節 VS UECミニクッパ(電気通信大学)』
※17:10キックオフの試合の副審&ボールボーイ担当。
;東京工業大学大岡山キャンパス・体育館(目黒区大岡山2-12-1)
(東急目黒線・大井町線 大岡山駅 徒歩1分)

8月31日(日) 『第1回全日本ユース(U-18)フットサル大会 全国大会 決勝戦(13:30キックオフ)』観戦(各自自由観戦)
;大田区総合体育館

※変更・追加の可能性あるので随時要チェック!

※欠席連絡はチームメイトたちのためにも豊田コーチとU18キャプテン伊賀稜馬とTOPキャプテン高島正暉に早めに連絡しましょう!
(欠席の場合は理由も明確に。)

☆ 9月 5日(金) 16:45集合~21:30 『Fリーグ エキシビジョンマッチ(前座試合) VS 府中アスレティックFCユース』 ;府中市立総合体育館
17:30~18:00 練習試合
18:30~18:50 前座試合(エキシビジョンマッチ)
19:30~21:30 Fリーグ「府中アスレティックFC VS エスポラーダ北海道」観戦

☆ 9月14日(日) 18:00集合(20:00キックオフ)~21:30 『東京都フットサルエントリーリーグ・MFP調布グループ第4節 VS K-upper FC』
;ミズノフットサルプラザ調布(屋外人工芝)
※18:10キックオフの試合「古江ギコキャッツ VS FC Mascooz」のオフィシャル&主審

☆10月12日(日) 18:00集合(20:00キックオフ)~21:30 『東京都フットサルエントリーリーグ・MFP調布グループ第5節 VS NEO』
;ミズノフットサルプラザ調布(屋外人工芝)
※18:10キックオフの試合「古江ギコキャッツ VS Cadre du Cadre」の副審

☆10月19日(日) 16:40集合(18:10キックオフ)~20:30 『東京都フットサルエントリーリーグ・MFP調布グループ第6節 VS Cadre du Cadre』
;ミズノフットサルプラザ調布(屋外人工芝)
※19:05キックオフの試合「NEO VS FC Mascooz」の副審

☆11月16日(日) 16:40集合(18:10キックオフ)~20:30 『東京都フットサルエントリーリーグ・MFP調布グループ第7節 VS FC Mascooz』
;ミズノフットサルプラザ調布(屋外人工芝)
※19:05キックオフの試合「Cadre du Cadre VS K-upper FC」のオフィシャル&主審

☆11月30日(日) 17:30集合(19:05キックオフ)~21:00 『東京都フットサルエントリーリーグ・MFP調布グループ第8節 VS 古江ギコキャッツ』
;ミズノフットサルプラザ調布(屋外人工芝)
※20:00キックオフの試合「FC Mascooz VS Cadre du Cadre」のオフィシャル&主審

☆12月14日(日) 18:00集合(20:00キックオフ)~21:30 『東京都フットサルエントリーリーグ・MFP調布グループ第9節 VS K-upper FC』
;ミズノフットサルプラザ調布(屋外人工芝)
※18:10キックオフの試合「FC Mascooz VS 古江ギコキャッツ」の副審

☆12月21日(日) 18:00集合(20:00キックオフ)~21:30 『東京都フットサルエントリーリーグ・MFP調布グループ第10節 VS NEO』
;ミズノフットサルプラザ調布(屋外人工芝)
※18:10キックオフの試合「Cadre du Cadre VS 古江ギコキャッツ」のオフィシャル&主審

★U-18&TOPの2014年度の活動日は

・月曜日(U-12&U-15と合同)

・火曜日

・水曜日(U-12&U-15と合同)

・木曜日(TOPチーム活動。不定期)

・金曜日

・土曜日 or 日曜日

・+α

 ●U-18チームの月謝

  10,300円 (火曜・金曜・土日)

  または

  11,400円 (月曜・火曜・水曜・金曜・土日)

※ (TOPチームは自主運営のため別途規定)

※ 関東大学フットサルリーグ出場の場合は別途費用がかかります。

 ●U-18チームの年間諸費用

  20,600円(スポーツ安全保険、日本サッカー協会登録費、公式大会参加エントリー費、含む)

※ (TOPチームは自主運営のため別途規定)


●FOOTBOZE FUTSAL facebook

http://www.facebook.com/footbozefutsal


●FOOTBOZE FUTSAL U-12 ブログ

http://footboze12.blog20.fc2.com/


●FOOTBOZE FUTSAL U-15 ブログ

http://footboze15.blog3.fc2.com/


●FOOTBOZE FUTSAL サイト

http://footbozefutsal.com/


スポンサーサイト

テーマ:フットサル - ジャンル:スポーツ

  1. 2014/08/25(月) 16:48:50|
  2. 未分類

プロフィール

footboze18

Author:footboze18
東京都三鷹市で活動しているフットサルクラブチームです!
U-18は高校生のフットサルチーム。

最近の記事

最近のコメント

最近のトラックバック

月別アーカイブ

カテゴリー

ブログ内検索

RSSフィード

リンク

このブログをリンクに追加する

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる