FOOTBOZE FUTSAL U-18

FOOTBOZE FUTSAL U-18 のオフィシャルブログ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
  1. --/--/--(--) --:--:--|
  2. スポンサー広告

5月の予定

☆日々の活動についてはFACEBOOKページにてレポート中↓
https://www.facebook.com/footbozefutsal

※ 5月 1日(木) 18:30~21:00 『みっちゃんコーチGKトレーニング』 5小体育館(※学校敷地内での駐車禁止) ※対象:各カテゴリーのGK選手

5月 2日(金) 18:30~21:00 3中体育館(※学校敷地内での駐車禁止)

5月 4日(日) 9:00~12:00 第一体育館(三鷹市役所敷地内)

5月 5日(祝月) 12:00集合~21:00 『東京都ユース(U-18)フットサルリーグ交流戦』
;駒沢屋内球技場
※FOOTBOZEからはA・Bの2チームで参戦します。(各チーム、15分ハーフ前後半を4試合行う予定です)
<Bチーム試合スケジュール>
① 13:20キックオフ VS あずさ第一
※ 14:00キックオフの試合の審判2名
② 16:00キックオフ VS 府中アスレティックFCユース
③ 18:00キックオフ VS 郁文館
※ 18:40キックオフの試合の審判2名
④ 19:20キックオフ VS 錦城
<Aチーム試合スケジュール>
① 15:20キックオフ VS 東京成徳
※ 16:00キックオフの試合の審判2名
② 17:20キックオフ VS あずさ第一
※ 18:00キックオフの試合の審判2名
③ 18:40キックオフ VS 府中アスレティックFCユース
④ 19:20キックオフ VS FCバブルU-18 

5月 6日(祝火) 『U-18リーグ主催・審判講習会(新規)』
;筑波大学附属高校
※申込者のみ

5月 7日(水) 21:00集合(22:00からコート)~23:30 『トレーニングマッチ VS ツヴァイト府中』
;ミズノフットサルプラザ調布(屋外人工芝)
※TOPチームの東京都リーグ用の活動。参加費別途(会場費用を自分たちで負担)。

5月 8日(木) 18:30~21:00 6中体育館(※学校敷地内での駐車禁止)

5月 9日(金) 18:00~20:30 中野区中部地域スポーツ施設(中野区中央3-19-1)(屋外人工芝コート)※中野区仲町小学校跡地
(電車アクセス JR中央線、東京メトロ東西線「中野」駅下車 南口より徒歩20分、東京メトロ丸ノ内線「新中野」駅下車 出口4番より徒歩9分)


5月11日(日) 11:00集合~ 『JO-CUP vol.6』
;フィスコフットサルアレナとしまえん(室内用シューズ着用・アップは外で行うので屋外用シューズも持参)
※大会なのでユニフォーム着用。

5月12日(月) 18:30~21:00 6中体育館(※学校敷地内での駐車禁止)

5月13日(火) 18:30~21:00 3中体育館(※学校敷地内での駐車禁止)

5月14日(水) 17:30~21:00 第一体育館(三鷹市役所敷地内)

※ 5月15日(木) 18:30~21:00 『みっちゃんコーチGKトレーニング』 5小体育館(※学校敷地内での駐車禁止) ※対象:各カテゴリーのGK選手

5月16日(金) 18:00集合~21:00 『トレーニングマッチ VS GAフットボールクラブU-18/U-15』
;ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム(インドア⇒室内用シューズ着用) ※アップは屋外で行いますので外用のシューズも持参。

5月18日(日) 8:45分集合~18:00 『第1回全日本ユース(U-18)フットサル大会・東京都大会・1次ラウンド(グループリーグ)』
;フィスコフットサルアレナとしまえん
<試合スケジュール>(グループリーグ全試合10分ハーフ前後半ランニングタイム)
① 10:00キックオフ VS あずさ第一
② 11:30キックオフ VS ZOTTワセダジュベニール
③ 13:30キックオフ VS 忍岡高校
④ 17:00キックオフ VS 東京成徳大学高校サッカー部

5月19日(月) 18:30~21:00 6中体育館(※学校敷地内での駐車禁止)

5月20日(火) 18:30~21:00 3中体育館(※学校敷地内での駐車禁止)

5月21日(水) 18:30~21:00 6中体育館(※学校敷地内での駐車禁止)

5月22日(木) 19:20集合~21:20 フットサル世田谷(屋外人工芝)
※TOPチームの東京都リーグ用の活動。参加費別途(会場費用を自分たちで負担)

5月23日(金) 18:30~21:00 3中体育館(※学校敷地内での駐車禁止)

5月24日(土) 16:00集合(17:30キックオフ)~19:00 『関東大学フットサルリーグ2部B・第1節 VS FC unipa(東京電機大学)』
※15:20キックオフの試合の第2審判&ボールボーイ担当。
;横浜市立大学・総合体育館
(京浜急行「金沢八景駅」下車徒歩5分)
※関東大学フットサルリーグには選手たち自身による自主運営で出場しています。

5月25日(日) 11:40集合~(13:05キックオフ)~15:30 『第6回東京都ユース(U-18)フットサルリーグ1部・第1節 VS 自由ヶ丘学園』
;フィスコフットサルアレナとしまえん
※14:05キックオフの試合「郁文館 VS SEIRITZ A」のオフィシャル&ボールボーイ

5月26日(月) 18:40集合~20:00 フットサル世田谷(屋外人工芝)

5月27日(火) 18:30~21:00 3中体育館(※学校敷地内での駐車禁止)

5月28日(水) 17:30~21:00 第一体育館(三鷹市役所敷地内)

5月29日(木) 19:30集合~21:50 フットサル世田谷(屋外人工芝)
※TOPチームの東京都リーグ用の活動。参加費別途(会場費用を自分たちで負担)

5月30日(金) 18:30~21:00 3中体育館(※学校敷地内での駐車禁止)

5月31日(土) 18:30~21:00 中原小体育館(※学校敷地内での駐車禁止)
※翌日のPUMA CUPベンチ入りメンバーはお休み

※変更・追加の可能性あるので随時要チェック!

※欠席連絡はチームメイトたちのためにも豊田コーチとU18キャプテン伊賀稜馬とTOPキャプテン高島正暉に早めに連絡しましょう!
(欠席の場合は理由も明確に。)

☆ 6月 1日(日) 9:00集合(10:20キックオフ)~12:00 『PUMA CUP2015 第20回全日本選手権東京都大会予選1回戦 VS リガーレ東京ロコス』;ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム

☆ 6月 7日(土) 16:50集合(18:20キックオフ)~20:00 『関東大学フットサルリーグ2部B・第1節 VS VERDADE(横浜市立大学)』
※16:20キックオフの試合の第2審判&ボールボーイ担当。
;横浜市立大学・総合体育館
(京浜急行「金沢八景駅」下車徒歩5分)

☆ 6月14日(土) 16:40集合~(18:05キックオフ)~19:30 『第6回東京都ユース(U-18)フットサルリーグ1部・第2節 VS 東京成徳大学高校』
;FFC東川口
※17:05キックオフの試合「郁文館 VS バブル」の主審&第2審判

※ 6月21日(土) 18:05キックオフの試合「アスレ VS 東京成徳」の主審&第2審判
;FFC東川口

☆ 6月22日(日) 9:00~12:30 『HONDA CUP フットサルフェスタ U-18』
;ミズノフットサルプラザ千住(屋外人工芝)

☆ 6月28日(土) 18:00~21:00 『東京都フットサルエントリーリーグ・MFP調布グループ第1節』
;ミズノフットサルプラザ調布(屋外人工芝)

☆ 6月29日(日) 9:30集合~ 『第1回全日本ユース(U-18)フットサル大会・東京都大会・2次ラウンド』
;小金井市総合体育館
<準々決勝>11:00キックオフ VS フットサルクラブバブルU-18 ※10分ハーフ前後半ランニングタイム
<準決勝>13:00キックオフ VS 「東京成徳大学高校フットサル同好会VS府中アスレティックFCU-18の勝者」 ※10分ハーフ前後半プレーイングタイム
<決勝戦>15:30キックオフ VS 「自由が丘学園・東京成徳大学高校サッカー部・関東国際高校フットサル部・関東第一サッカー部のいづれか」 ※10分ハーフ前後半プレーイングタイム

☆ 7月 5日(土) 16:40集合~(18:05キックオフ)~19:30 『第6回東京都ユース(U-18)フットサルリーグ1部・第3節 VS FCバブルU-18』
;FFC東川口

☆ 7月13日(日) 『第1回全日本ユース(U-18)フットサル大会・関東大会』
;春日部市立庄和体育館

☆ 7月21日(祝) 18:00~21:00 『東京都フットサルエントリーリーグ・MFP調布グループ第2節』
;ミズノフットサルプラザ調布(屋外人工芝)

☆ 7月27日(日) 8:40集合~(10:05キックオフ)~12:30 『第6回東京都ユース(U-18)フットサルリーグ1部・第4節 VS 府中アスレティックFCユース』
;FFC東川口
※ 11:05キックオフの試合「バブル VS 自由ヶ丘」の主審&第2審判

☆ 8月 3日(日) 8:40集合~(10:05キックオフ)~12:30 『第6回東京都ユース(U-18)フットサルリーグ1部・第5節 VS SEIRITZ A』
;FFC東川口
※ 11:05キックオフの試合「バブル VS アスレ」の主審&第2審判

☆ 8月 9日(土)・17日(日) 『第14回東京都フットサルチャレンジU-18』
;小金井総合体育館

☆ 8月10日(日) 18:00~21:00 『東京都フットサルエントリーリーグ・MFP調布グループ第3節』
;ミズノフットサルプラザ調布(屋外人工芝)

☆ 8月28日(木)~31日(日) 『第1回全日本ユース(U-18)フットサル大会(日本サッカー協会主催)・全国大会』;大田区総合体育館・墨田区総合体育館

☆ 9月14日(日) 18:00~21:00 『東京都フットサルエントリーリーグ・MFP調布グループ第4節』
;ミズノフットサルプラザ調布(屋外人工芝)

☆10月12日(日) 18:00~21:00 『東京都フットサルエントリーリーグ・MFP調布グループ第5節』
;ミズノフットサルプラザ調布(屋外人工芝)

☆10月19日(日) 18:00~21:00 『東京都フットサルエントリーリーグ・MFP調布グループ第6節』
;ミズノフットサルプラザ調布(屋外人工芝)

☆11月16日(日) 18:00~21:00 『東京都フットサルエントリーリーグ・MFP調布グループ第7節』
;ミズノフットサルプラザ調布(屋外人工芝)

☆11月30日(日) 18:00~21:00 『東京都フットサルエントリーリーグ・MFP調布グループ第8節』
;ミズノフットサルプラザ調布(屋外人工芝)

☆12月14日(日) 18:00~21:00 『東京都フットサルエントリーリーグ・MFP調布グループ第9節』
;ミズノフットサルプラザ調布(屋外人工芝)

☆12月21日(日) 18:00~21:00 『東京都フットサルエントリーリーグ・MFP調布グループ第10節』
;ミズノフットサルプラザ調布(屋外人工芝)


★U-18&TOPの2014年度の活動日は

・火曜日

・水曜日(不定)

・木曜日(不定)

・金曜日

・日曜日

・+α

 ●U-18チームの月謝

  10,300円 (火曜・金曜・土日)

  または

  11,400円 (月曜・火曜・水曜・金曜・土日)

※ (TOPチームは自主運営のため別途規定)

※ 関東大学フットサルリーグ出場の場合は別途費用がかかります。

 ●U-18チームの年間諸費用

  20,600円(スポーツ安全保険、日本サッカー協会登録費、公式大会参加エントリー費、含む)

※ (TOPチームは自主運営のため別途規定)


●FOOTBOZE FUTSAL facebook

http://www.facebook.com/footbozefutsal


●FOOTBOZE FUTSAL U-12 ブログ

http://footboze12.blog20.fc2.com/


●FOOTBOZE FUTSAL U-15 ブログ

http://footboze15.blog3.fc2.com/


●FOOTBOZE FUTSAL サイト

http://footbozefutsal.com/


スポンサーサイト

テーマ:フットサル - ジャンル:スポーツ

  1. 2014/05/19(月) 11:19:15|
  2. 未分類

プロフィール

footboze18

Author:footboze18
東京都三鷹市で活動しているフットサルクラブFOOTBOZE FUTSALのU-18チーム。
高校生のフットサルチーム。
第3回全日本ユース(U-18)フットサル大会全国準優勝。
フットサル日本代表の清水和也らを輩出。

最近の記事

最近のコメント

最近のトラックバック

月別アーカイブ

カテゴリー

ブログ内検索

RSSフィード

リンク

このブログをリンクに追加する

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。