FOOTBOZE FUTSAL U-18

FOOTBOZE FUTSAL U-18 のオフィシャルブログ

9月の予定

9月 1日(日) (※TOPチーム&U-18チーム) 8:30集合~15:00 『第1回Sカップ <参加チーム:湘南工科大学付属校(神奈川U-18)、武相高校(神奈川U-18)、エンカサ(神奈川社会人3部)、ソンリーサ(神奈川社会人3部)、多摩大学(東京都大学)>』
;湘南工科大学・多目的広場(屋外人工芝フットサルコート2面)
http://www.sh.shonan-it.ac.jp/contents/guide/access/index.html
(JR 辻堂駅から徒歩約15分)
(車でお越しの方は近隣のコインパーキングなどをご利用ください。学校の駐車場は利用しないでください。)
(※ 6チームの総当たりリーグ戦。12分ハーフ前後半ランニングタイムを5試合!)
①  9:40キックオフ VS 武相高校
② 10:20キックオフ VS エンカサ
③ 11:40キックオフ VS 多摩大学
④ 12:20キックオフ VS 湘南工科大学附属高校
⑤ 13:40キックオフ VS ソンリーサ

9月 3日(火) 18:30~21:00 3中体育館

9月 4日(水) 21:00集合~23:30 『トレーニングマッチ VS ZION FC ツヴァイト』
;ミズノフットサルプラザ調布(屋外人工芝)
(※ TOPチーム限定 U-18メンバーで参加したい場合はTOPチームに事前に伝えてください。トップチーム強化指定選手以外は参加費別途。)

9月 6日(金) 19:15~21:00 フットサル世田谷(屋外人工芝)

9月 8日(日) 19:20キックオフ 『2013年度東京都フットサルエントリーリーグ代々木ブロック・第3節 VS K-upper FC』
;国立代々木競技場フットサルコート

9月10日(火) 18:30~21:00 3中体育館

9月12日(木)(TOP) 20:20~22:00 フットサル世田谷(屋外人工芝) 
(※ TOPチーム限定練習 U-18メンバーで参加したい場合はTOPチームに事前に伝えてください。参加費別途。)

9月13日(金) 19:15~21:00 フットサル世田谷(屋外人工芝)

9月15日(日) 18:30~21:00 3中体育館

9月16日(祝) 17:30~21:00 第一体育館(三鷹市役所敷地内)

9月17日(火) 18:30~21:00 3中体育館

9月19日(木)(TOP) 14:30~18:00 『トレーニングマッチ VS tuktuk(一橋大学)』;一橋大学小平キャンパス内体育館 
(※ TOPチーム限定 U-18メンバーで参加したい場合はTOPチームに事前に伝えてください。参加費別途。)

9月20日(金) 19:15~21:00 フットサル世田谷(屋外人工芝)

9月21日(土)(TOP) 10:20集合~13:00 『トレーニングマッチ VS AOKING』
;宮下公園フットサル場(屋外のゴムチップ入り人工芝ピッチ)(渋谷駅から徒歩約3分)
(※ TOPチーム限定 U-18メンバーで参加したい場合はTOPチームに事前に伝えてください。参加費別途。)

9月22日(日) (U-18。しゅんすけ・しゅんた・ゆうま・とし・しゅうぞう、5名) 15:30集合~18:00 「ヒューマンアカデミー 岩本選手フットサルクリニック」 ;FFC東川口(室内用シューズ)
http://www.futsalclub.com/h-kawaguchi/access.html

9月22日(日) (TOP&強化指定選手) 16:30~18:00 フットサル世田谷

9月23日(祝) (U-12・U-15の練習に参加可とします。) 18:30~21:00 6中体育館

9月24日(火) 18:30~21:00 3中体育館

9月25日(水) (U-12・U-15の練習に参加可とします。特に、木曜日のTOP練習に参加しないメンバーは積極的に参加し少しでも自分の力をアップさせよう!) 17:30~21:00 第一体育館(三鷹市役所敷地内)

9月26日(木)(TOP) 20:20~22:00 フットサル世田谷(屋外人工芝) 
(※ TOPチーム限定練習 U-18メンバーで参加したい場合はTOPチームに事前に伝えてください。参加費別途。)

9月27日(金) 18:30~21:00 6中体育館

9月28日(土) 18:05キックオフ 『関東大学フットサルリーグ・2部B VS LIBERTAD ALMA(流通経済大学)』
;平沼記念体育館

9月29日(日) 18:20キックオフ 『2013年度東京都フットサルエントリーリーグ代々木ブロック・第4節 VS GYUVE 54』
;国立代々木競技場フットサルコート


※変更・追加の可能性あるので随時要チェック!

※欠席連絡はチームメイトたちのためにも豊田コーチとU18キャプテン伊賀稜馬とTOPキャプテン高島正暉に早めに連絡しましょう!
(欠席の場合は理由も明確に。)


☆ 10月 6日(日) 15:40キックオフ 「関東大学フットサルリーグ2部B VS 日本体育大学momoza」
;FFC東川口(インドア)

☆ 10月20日(日) 17:20キックオフ 『2013年度東京都フットサルエントリーリーグ代々木ブロック・第5節 VS Futsal Club Havana』
;国立代々木競技場フットサルコート

☆ 10月26日(土) 14時~21時 『エフネット13周年大会 関東大学フットサルリーグOB&大学生』;味の素スタジアム(FOOTBOZE関係の有志による参加。参加費別途)

☆ 12月15日(日) キックオフ時間未定 『2013年度東京都フットサルエントリーリーグ代々木ブロック・第3節 VS K-upper FC(雷雨による延期分)』
;国立代々木競技場フットサルコート


◎2013年度東京都フットサル・エントリーリーグのグループが決定!
<代々木ブロック(会場;国立代々木競技場フットサルコート。38m×19mの屋外人工芝ピッチ)>
Futsal Club Havana
NEO
DREAM futsal club
FOOTBOZE FUTSAL
K-upper FC
GYUVE 54
計6チームによる総当たり1回戦。1位のみ3部参入戦進出。


☆U-18&TOPの2013年度の活動日は

・火曜日

・水曜日(不定)

・木曜日(不定)

・金曜日

・日曜日

・+α

 ●U-18チームの月謝

  10,000円

※ (TOPチームは自主運営のため別途規定)

※ 関東大学フットサルリーグ出場の場合は別途費用がかかります。

 ●U-18チームの年間諸費用

  15,000円(スポーツ安全保険、日本サッカー協会フットサル個人登録費、公式大会参加エントリー費、含む)

※ (TOPチームは自主運営のため別途規定)


●FOOTBOZE FUTSAL facebook

http://www.facebook.com/footbozefutsal


●FOOTBOZE FUTSAL U-12 ブログ

http://footboze12.blog20.fc2.com/


●FOOTBOZE FUTSAL U-15 ブログ

http://footboze15.blog3.fc2.com/


●FOOTBOZE FUTSAL サイト

http://footbozefutsal.com/


スポンサーサイト

テーマ:フットサル - ジャンル:スポーツ

  1. 2013/09/23(月) 23:17:28|
  2. 未分類

トレーニングマッチ VS ZION FC ツヴァイト

9月4日に行われた「トレーニングマッチ VS ZION FC ツヴァイト」の試合結果です。

※全試合15分1本ランニングタイム。

① 0-1

② 0-0

③ 2-1

得点者)河野遼兵・伊賀稜馬

④ 2-0

得点者)伊賀稜馬・西尾拳

みんなが選んだMVP 伊賀稜馬 フィクソ伊賀、得点能力が開花!



テーマ:フットサル - ジャンル:スポーツ

  1. 2013/09/05(木) 11:05:52|
  2. 未分類

試合結果報告(8月23日~9月1日)

8月23日 「関東大学フットサルリーグ2部B VS FC Pierrot」

11-1 勝

得点者)高島×2・江口・清水・伊賀・岩澤・神田・榎本・西尾・OG・中村


8月24日 「第3回関東フットサル施設連盟フェスティバル決勝大会 U-23」

① VS あだっちFc

2-1 勝

② VS チーム織姫

3-2 勝

③ VS Darga del Leone

1-0 勝

④<準々決勝> VS P.S.T.C LONDRINA U-23

0-3 負


8月26日 「第41回関東カレッジフットサルフェスタ/埼玉予選3」

グループリーグ敗退


8月28日 「トレーニングマッチ VS ZION FC ツヴァイト」

①(25分ハーフ前後半ランニングタイム)

前半 0-3

後半 2-1

合計 2-4 負

得点者)原大和・河野遼兵

②(12分1本)

1-2 負

得点者)望月秀峰


8月31日 「関東大学フットサルリーグ2部B VS Tokyo Family」

0-3 負


9月1日 「第1回Sカップ」

前半 U-18の2セット
後半 TOPの2セット

① VS 武相高校

前半 2-0

後半 1-0

合計 3-0 勝

得点者)伊賀・岩澤・高島

② VS エンカサ

前半 1-2

後半 1-0

合計 2-2 引分

得点者)清水・岩澤

③ VS 多摩大学

前半 0-0

後半 1-0

合計 1-0 勝

得点者)清水

④ VS 湘南工科大学附属高校

前半 0-0

後半 2-0

合計 2-0 勝

得点者)清水和也・高島

⑤ VS ソンリーサ

前半 2-1

後半 0-1

合計 2-2 引分


U-18、TOP、それぞれにテーマを持って臨んだ試合。
失点は4点のうち3点はU-18のしゅんた・ゆうま・とし・しゅうぞうのセット。
この4人がこの日一番課題に対して真剣に取り組んでいたたので、みんなで温かい目で
見守ってあげてください。

みんなで選んだMVP 松田光星 良いセーブを何度もしていました!身体のキレが戻ってきたかな?ここから体幹ばりばりやって、身体キレッキレッにしていきましょう!





 

テーマ:フットサル - ジャンル:スポーツ

  1. 2013/09/02(月) 13:22:20|
  2. 未分類

プロフィール

footboze18

Author:footboze18
東京都三鷹市で活動しているフットサルクラブチームです!
U-18は高校生のフットサルチーム。

最近の記事

最近のコメント

最近のトラックバック

月別アーカイブ

カテゴリー

ブログ内検索

RSSフィード

リンク

このブログをリンクに追加する

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる