FOOTBOZE FUTSAL U-18

FOOTBOZE FUTSAL U-18 のオフィシャルブログ

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
  1. --/--/--(--) --:--:--|
  2. スポンサー広告

7月の予定

7月 2日(火) 18:30~21:00 3中体育館

7月 3日(水) 21:00(ピッチは22:00から)~23:00 『トレーニングマッチ VS 高校生フットサルフェスティバルU-19選抜(スペイン遠征チーム)』
;国立代々木競技場フットサルコート(屋外人工芝) 
(※ TOPチーム限定練習 U-18メンバーで参加したい場合はTOPチームに事前に伝えてください。参加費別途。)
21:00~ピッチ外アップ
22:00~22:15 ピッチ内アップ
22:20~22:55 15分ハーフ前後半ランニングタイム
22:55~23:00 ピッチ内クールダウン

7月 5日(金) 18:30~21:00 6中体育館

7月 6日(土) 8:00集合~15:00 『第40回関東カレッジフットサルフェスタ/関東大会』
;FFC東川口
http://www.futsalclub.com/h-kawaguchi/
【試合形式】予選3チームリーグ後、上位4チームによる決勝トーナメント
【試合時間】予選リーグ 12分ハーフ(ランニングタイム)
      準 決 勝 15分ハーフ(ランニングタイム)
      3位決定戦 15分ハーフ(ランニングタイム)
      決 勝 戦 15分ハーフ(プレイングタイム)
【審 判】全試合主催者側で担当いたします(2名制)
【グループ分け】
  <Aグループ>
    A1:GAZIL
    A2:Aoyama Big Head
    A3:Argo
  <Bグループ>
    B1:さんぱち先生
    B2:FOOTBOZE FUTSAL
    B3:ELGOLAZO
  <Cグループ>
    C1:Fcファンロン
    C2:JETS
    C3:FC.Desafio
【受付時間】※受付開始は8時15分から開始。コートが使用できるのは8時半からとなります。
  A1,A2,B1,B2 : 08時30分までに受付,09時00分キックオフ
    C1,C2   : 09時00分までに受付,09時30分キックオフ
    A3,B3   : 09時30分までに受付,10時00分キックオフ
     C3    : 10時00分までに受付,10時30分キックオフ
 各チーム上記の時間を目安にきてください。
 当日試合進行をスムーズに行うため集合時間、試合時間にはくれぐれも注意してください。
 タイムテーブルは当日配布します。試合開始前に集合写真を撮りますので早めの行動にご協力下さい。
 全日程終了は、15:00 となります。
【受 付】当日会場につきましたら、クラブハウスにて受付をして下さい。
【全国大会】優勝チームが、9月9日(月)テバオーシャンアリーナ(愛知県)開催の全国大会に進出。
【ルール】日本サッカー協会フットサル競技規則に準じます。
     反則の累積は、4つ目から第2PKとなります(ただし、準決勝以降は6つ目から第2PK)。
     タイムアウトはありません。

7月 7日(日) 15:50集合・17:20キックオフ~『2013年度東京都フットサルエントリーリーグ代々木ブロック・第1節 VS NEO』
;国立代々木競技場フットサルコート(屋外人工芝)

7月 9日(火) 18:30~21:00 3中体育館

7月10日(水) 19:30集合(ピッチ入場は20:30)~22:00 『トレーニングマッチ VS ガネーシャ(都3部)』
;ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム・2階
(※ TOPチーム限定練習試合 U-18メンバーで参加したい場合はTOPチームに事前に伝えてください。参加費別途。)

7月11日(木) 20:20~22:00 フットサル世田谷(屋外人工芝) 
(※ TOPチーム限定練習 U-18メンバーで参加したい場合はTOPチームに事前に伝えてください。参加費別途。)

7月12日(金) 18:30~21:00 6中体育館

7月13日(土) 10:50集合・12:20キックオフ~ 『PUMA CUP 2014 第19回全日本フットサル選手権東京都大会予選・2回戦 VS ソルプレーサ江戸川(都3部)』
;ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム

7月14日(日)① 11:30集合・13:00キックオフ~ 『東京都ユース(U-18)フットサルリーグ1部・第4節 VS 府中アスレティックFCユース』
;筑波大附属高校体育館

7月14日(日)② 16:50集合・18:20キックオフ~ 『関東大学フットサルリーグ VS Esperanza(立教大学)』
;創価大学・総合体育館

7月16日(火) 18:30~21:00 3中体育館

7月17日(水) 20:00集合(ピッチ入場は21:00から)~22:00『トレーニングマッチ VS VONGOLE(都3部)』
;フットサルステージ多摩(インドア・床)
(※ TOPチーム限定練習試合 U-18メンバーで参加したい場合はTOPチームに事前に伝えてください。参加費別途。)

7月19日(金) 17:30~21:00 第一体育館(三鷹市役所敷地内)

7月20日(土) 12:00集合・13:35キックオフ~ 『PUMA CUP 2014 第19回全日本フットサル選手権東京都大会予選・3回戦 VS ASVペスカドーラ町田アスピランチ(都2部)』
;ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム

7月21日(日) 11:30集合(13:05キックオフ)~14:30 『東京都ユース(U-18)フットサルリーグ1部・第5節 VS FCバブルユース』
;筑波大附属高校体育館

7月23日(火)① 10:30集合~14:30 『トレーニングマッチ VS 湘南工科大学附属高校フットサル部』
;ミズノフットサルプラザ藤沢・インドアコート(室内用シューズ)※コートに入る前に屋外でアップするのでトレシューも必要。

7月23日(火)② 18:30~21:00 3中体育館

7月25日(木)~7月27日(土) 『U-18夏合宿』
;フレンドシップハイツよしみ
(別途案内参照)

7月25日(木) 20:20~22:00 フットサル世田谷(屋外人工芝) 
(※ TOPチーム限定練習 U-18メンバーで参加したい場合はTOPチームに事前に伝えてください。参加費別途。)

7月28日(日) 15:50集合・17:20キックオフ~『2013年度東京都フットサルエントリーリーグ代々木ブロック・第2節 VS DREAM futsal club』
;国立代々木競技場フットサルコート

7月29日(月)① 9:00集合・10:00~12:00 『ジョアン・リナレス フットサルクリニック U-16』
;ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム
(別途案内参照)

7月29日(月)② 14:00集合・15:00~17:00 『ジョアン・リナレス フットサルクリニック U-23』
;ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム
(別途案内参照)

7月30日(火)①(U-17対象) 9:00集合~14:00 『トレーニングマッチ VS ECジョガドール』
;埼玉県・三芳町総合体育館(埼玉県入間郡三芳町大字藤久保1100番地1)
<交通アクセス>
東武東上線みずほ台駅・鶴瀬駅より車にて約10分
鶴瀬駅、みずほ台各駅からバス約10分
鶴瀬駅、みずほ台各駅から徒歩約40分
関越所沢ICから車で約10分

7月30日(火)② 18:30~21:00 3中体育館 (TOP運営)


☆ 8月 2日(金) 12:00集合~15:00 『トレーニングマッチ VS 東京成徳大学高校』
;滝野川体育館(北区西ヶ原2丁目1番6号)

☆ 8月 4日(日) 9:00~16:00『湘南ベルマーレフットサルCUP U-18』
;ZUCC FUTSALBASE大井(神奈川県足柄上郡大井町上大井408-1)
※ウレタンコート20×40と人工芝コート20×36の2面を使用して開催。
大会参加チームには大会当日、小田原アリーナで行われる「Fリーグ 湘南ベルマーレVSペスカドーラ町田」(17:00キックオフ)の観戦チケット10枚が参加賞として贈呈されます。

☆ 8月 5日(月) 10:30~16:00『東日本フットサルクラッキ高校生フットサル大会2013・神奈川大会』
;クーバー・フットボールパーク横浜ジョイナス(屋外人工芝)

☆ 8月 8日(木) 8:40集合~12:00『トレーニングマッチ VS 自由ヶ丘学園高校』
;碑文谷体育館(目黒区)

☆ 8月14日(水) 8:40集合~12:00『トレーニングマッチ VS 自由ヶ丘学園高校』
;八雲体育館(目黒区)

☆ 8月17日(土)①(※高校1年生&中学3年生メンバー参加。ボール1人1個持参。) 9:30集合~11:30 『第13回東京都フットサルチャレンジU-18・フットサルクリニック』
;駒沢屋内球技場

☆ 8月17日(土)② 12:30集合~19:00 『第13回東京都フットサルチャレンジU-18・1次ラウンド』
;駒沢屋内球技場
<グループF>
① 14:00キックオフ VS 府中アスレティックFCユース
② 18:00キックオフ VS リオ・フットボールクラブ

☆8月18日(日) 前日の試合結果により集合時間・試合時間決定 『第13回東京都フットサルチャレンジU-18・2次ラウンド』
;駒沢屋内球技場

☆ 8月19日(月)午後 『寒川カップU-16(仮称)』
;寒川総合体育館(神奈川県高座郡寒川町宮山275番地)
(JR相模線寒川駅下車徒歩12分)

☆ 8月21日(水)午前 『KERAMIK-CUP2014 日本予選大会・1次予選』
;春日部市庄和体育館(庄和総合公園)
<1次予選グループ1:8/20(火)午前>
浦和レッドダイヤモンズ
佐野日本大学高等学校
西武台高等学校
FC町田ゼルビア
ラルゴフットボールクラブ
春日部予選1位チーム
<1次予選グループ2:8/20(火)午後>
FC東京
武南高等学校
修徳高等学校
府中アスレティックFC
柏市立柏高等学校
春日部予選2位チーム
<1次予選グループ3:8/21(水)午前>
柏レイソル
関東第一高等学校
埼玉栄高等学校
フットボウズ・フットサル
1FC
国際学院高等学校
<1次予選グループ4:8/21(水)午後>
東京ヴェルディ1969
さいたま市立浦和高等学校
埼玉県立浦和東高等学校
伊奈学園総合高等学校
常総アイデンティ
埼玉県立越谷西高等学校

☆ 8月23日(金) 『関東大学フットサルリーグ・2部B VS FC Pierrot(慶應義塾大学)』
;東京工業大学

☆ 8月24日(土) 『第3回関東フットサル施設連盟フェスティバル・決勝大会 U-23の部』
;味の素スタジアム

☆ 8月31日(土) 『関東大学フットサルリーグ・2部B VS Tokyo Family(桜美林大学)』
;ウイングハット春日部

☆ 9月 8日(日) 19:20キックオフ『2013年度東京都フットサルエントリーリーグ代々木ブロック・第3節 VS K-upper FC』
;国立代々木競技場フットサルコート

☆ 9月29日(日) 18:20キックオフ『2013年度東京都フットサルエントリーリーグ代々木ブロック・第4節 VS GYUVE 54』
;国立代々木競技場フットサルコート

☆ 10月20日(日) 17:20キックオフ『2013年度東京都フットサルエントリーリーグ代々木ブロック・第5節 VS Futsal Club Havana』
;国立代々木競技場フットサルコート

◎2013年度東京都フットサル・エントリーリーグのグループが決定!
<代々木ブロック(会場;国立代々木競技場フットサルコート。38m×19mの屋外人工芝ピッチ)>
Futsal Club Havana
NEO
DREAM futsal club
FOOTBOZE FUTSAL
K-upper FC
GYUVE 54
計6チームによる総当たり1回戦。1位のみ3部参入戦進出。


※変更・追加の可能性あるので随時要チェック!

※欠席連絡はチームメイトたちのためにも豊田コーチとU18キャプテン伊賀稜馬とTOPキャプテン高島正暉に早めに連絡しましょう!
(欠席の場合は理由も明確に。)


☆U-18&TOPの2013年度の活動日は

・火曜日

・水曜日(不定)

・木曜日(不定)

・金曜日

・日曜日

・+α

 ●U-18チームの月謝

  10,000円

※ (TOPチームは自主運営のため別途規定)

※ 関東大学フットサルリーグ出場の場合は別途費用がかかります。

 ●U-18チームの年間諸費用

  15,000円(スポーツ安全保険、日本サッカー協会フットサル個人登録費、公式大会参加エントリー費、含む)

※ (TOPチームは自主運営のため別途規定)

※ 関東大学フットサルリーグ出場の場合は別途費用がかかります。


●FOOTBOZE FUTSAL facebook

http://www.facebook.com/footbozefutsal


●FOOTBOZE FUTSAL U-12 ブログ

http://footboze12.blog20.fc2.com/


●FOOTBOZE FUTSAL U-15 ブログ

http://footboze15.blog3.fc2.com/


●FOOTBOZE FUTSAL サイト

http://footbozefutsal.com/



スポンサーサイト

テーマ:フットサル - ジャンル:スポーツ

  1. 2013/07/28(日) 11:17:11|
  2. 未分類

トレーニングマッチ VS 高校生フットサルフェスティバルU-19選抜(スペイン遠征チーム)

7月3日に行われた『トレーニングマッチ VS 高校生フットサルフェスティバルU-19選抜(スペイン遠征チーム)』の試合結果です。

前半 2-0

後半 2-1

合計 4-1

得点者)伊賀稜馬・江口知宏×2・榎本祐太郎

みんなが選んだMVP 高島正暉 オフザボールでの質の高い動きでチームの攻撃を活性化させていました!

日曜日のエントリーリーグ開幕へ向けて良い準備が出来ました!

今日出た課題を修正し、最高のコンディションで開幕戦を迎えよう!

  1. 2013/07/04(木) 19:56:40|
  2. 未分類

東京都ユース(U-18)フットサルリーグ1部 VS 郁文館高校

6月30日に行われた『東京都ユース(U-18)フットサルリーグ1部 VS 郁文館高校』の試合結果です。

前半 0-0

後半 3-0

合計 3-0

得点者)保坂駿介・安留海里・木藤彩季

みんなが選んだMVP 保坂駿介 貴重な先制点をゲット! 相手ボールホルダーへの寄せ・攻守の切り替えが良くなってきたね。

エース和也不在の中、みんなで全力を出し切り、勝ち取った勝ち点3!!!
「チーム1-8」にとって、貴重な「一歩」となりました。

地味だけど大切なことを一つ一つ積み重ねていって、みんなで「大きなこと」を成し遂げましょう!





テーマ:フットサル - ジャンル:スポーツ

  1. 2013/07/02(火) 10:30:45|
  2. 未分類

プロフィール

footboze18

Author:footboze18
東京都三鷹市で活動しているフットサルクラブFOOTBOZE FUTSALのU-18チーム。
高校生のフットサルチーム。
第3回全日本ユース(U-18)フットサル大会全国準優勝。
フットサル日本代表の清水和也らを輩出。

最近の記事

最近のコメント

最近のトラックバック

月別アーカイブ

カテゴリー

ブログ内検索

RSSフィード

リンク

このブログをリンクに追加する

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。