FOOTBOZE FUTSAL U-18

FOOTBOZE FUTSAL U-18 のオフィシャルブログ

トレーニングマッチ VS ZION FC ZWEIT FUCHU

5月22日に行われた『トレーニングマッチ VS ZION FC ZWEIT FUCHU』の試合結果です。

① ※15分ハーフ前後半ランニングタイム

前半 1-0

後半 2-1

合計 3-1

得点者)江口知宏・伊賀稜馬・高島正暉

② ※15分1本

0-2


3セット共にそれぞれの長所を出していました。

1得点目、2得点目は狙いをもった攻撃からの素晴らしい得点でした。

3得点目もカウンター3VS2でしっかりと3人目のまさきがファーづめ。

3失点のうち2点はフットボウズOB杉田!!(杉田の良いプレーはコーチとしては
やはり嬉しい)
残り1失点はパワープレー崩し。

今年度のチームは個性的な選手の集まり!

PUMA CUP、都リーグでのベンチ入りの競争も激しくなりそう。

公式戦、開幕へ向けての「チーム作り」みんなで楽しんでいきましょう!

みんなが選んだMVP① 望月秀峰 2点目、3点目のアシスト、ヒデの好調さを物語ってるね。

みんなが選んだMVP② 鶴羽佑也 バッファローズで培ってきたであろう「アプローチの速さ」はさすが!
相手の攻撃の芽をしっかり摘んでくれていました!



スポンサーサイト

テーマ:フットサル - ジャンル:スポーツ

  1. 2013/05/25(土) 00:00:41|
  2. 未分類

5月の予定

5月 2日(木) 20:40~22:00 フットサル世田谷(屋外人工芝) (※ TOPチーム限定練習 U-18メンバーで参加したい場合はTOPチームに事前に伝えてください。参加費別途。) 

5月 3日(祝) 15:00~18:00 中原小体育館(TOP運営)

5月 4日(土) 12:30集合~17:30 『Pivo! Champion's Cup 2012-2013 決勝大会』
;フットサルステージ多摩

<試合スケジュール> ※12分ハーフ前後半ランニングタイム
グループリーグ①
14:00キックオフ VS Gordo (長崎県)
グループリーグ②
15:00キックオフ VS Sabedoria (岩手県)
グループリーグ③
16:00キックオフ VS フウガすみだ (シード/東京都)
※ グループ1位、ワイルドカード2チームが翌日(5月5日)の決勝トーナメントに進出できます。

5月 5日(日) 15:00~18:00 中原小体育館(TOP運営)

5月 6日(祝) お休み (U-18リーグの開幕は延期。バブル戦は7月21日に延期です。)

5月 7日(火) 18:30~21:00 6中体育館 ※6中への車の乗り入れは禁止となりました。

5月 9日(木) 20:40~22:00 フットサル世田谷(屋外人工芝) (※ TOPチーム限定練習 U-18メンバーで参加したい場合はTOPチームに事前に伝えてください。参加費別途。)

5月10日(金) 18:30~21:00 3中体育館

5月11日(土) 予定していたトレーニングマッチは諸事情により中止。

5月12日(日) 15:00~18:00 中原小体育館(TOP運営)

※ 5月12日(日) 15:05キックオフのU-18リーグの試合「府中アスレティックFC VS 東京成徳」(;FFC東川口)の審判2名派遣

5月14日(火) 18:30~21:00 3中体育館(TOP運営)

5月16日(木) 20:40~22:00 フットサル世田谷(屋外人工芝) 『トレーニングマッチ VS チームX』 (※ TOPチーム限定練習 U-18メンバーで参加したい場合はTOPチームに事前に伝えてください。参加費別途。)
※ユニフォーム着用。

5月17日(金) 18:30~21:00 6中体育館

5月18日(土) 予定していたトレーニングマッチは事情により中止

5月19日(日) 8:30集合~17:00 『トレーニングマッチ VS 郁文館高校、筑附FC、府中アスレティックFCユース、日本学園』;筑波大附属高校体育館(TOP運営)
※TOPチームメンバーも参加。

※ 5月19日(日) U-18リーグの試合「SEIRITZ A VS バブル」の審判&オフィシャル(;筑波大附属高校)は6月30日に延期

※ 5月19日(日) 『フットサル4級審判員資格新規取得講習会』;筑波大附属高校
(KICK OFFサイト↓で5月2日までに各自申し込みしてください。)
http://www.jfa.jp/jfatop/kickoff.html

5月21日(火) 18:30~21:00 6中体育館

5月22日(水)<TOPチーム> 21:00集合~23:00 『トレーニングマッチ VS ZION FC ZWEIT FUCHU』;ミズノフットサルプラザ調布(屋外人工芝)

5月23日(木) 20:40~22:00 フットサル世田谷(屋外人工芝) (※ TOPチーム限定練習 U-18メンバーで参加したい場合はTOPチームに事前に伝えてください。参加費別途。)

5月24日(金) 18:30~21:00 中原小体育館

5月25日(土) 18:00集合~21:00 『トレーニング』
;フットサル世田谷(屋外人工芝)


5月28日(火) 18:30~21:00 6中体育館

5月30日(木) 20:40~22:00 フットサル世田谷(屋外人工芝) (※ TOPチーム限定練習 U-18メンバーで参加したい場合はTOPチームに事前に伝えてください。参加費別途。)

5月31日(金) 18:30~21:00 3中体育館


☆ 6月 1日(土) 19:05キックオフ 『関東大学フットサルリーグ VS FUTSAL WOOER (明治大学 )』
;富士見市民体育館 

☆ 6月 2日(日) 9:00~19:00 第40回関東カレッジフットサルフェスタ/埼玉県予選2
;FFC東川口

☆ 6月 9日(日) 13:00集合(15:05キックオフ)~16:30 『東京都ユース(U-18)フットサルリーグ1部・第1節 VS 東京成徳』
;FFC東川口
※13:05キックオフの「バブル VS 府中アスレティックFCユース」の審判2名

☆ 6月16日(日) 12:30集合(14:00キックオフ)~16:30 『東京都ユース(U-18)フットサルリーグ1部・第2節 VS SEIRITZ A』
;筑波大附属高校体育館
※10:05キックオフの「府中アスレティックFCユース VS 郁文館」のオフィシャル

☆ 6月21日(金) 19:00~21:30 『トレーニングマッチ vs 慶應大学エルレイナ、VS 東京大学さんぱち』
;碑文谷体育館(目黒区碑文谷六丁目12番43号)

☆ 6月23日(日) 9:30~12:30 『HONDA CUP U-18』;ミズノフットサルプラザ調布(屋外人工芝)
(勝ち上がった場合は⇒7月7日の「関東決勝大会」へ進出)(さらに勝ち上がった場合は⇒7月27日の「全国大会;オーシャンアリーナ」へ進出)

☆ 6月30日(日) 9:30集合(11:00キックオフ)~12:30 『東京都ユース(U-18)フットサルリーグ1部・第3節 VS 郁文館高校』
;筑波大附属高校体育館
※13:05キックオフの「SEIRITZ A VS バブル」の審判&オフィシャル

☆ 7月14日(日) 8:30集合(10:00キックオフ)~11:30 『東京都ユース(U-18)フットサルリーグ1部・第4節 VS 府中アスレティックFCユース』
;筑波大附属高校体育館

☆ 7月21日(日) 11:30集合(13:00キックオフ)~14:30 『東京都ユース(U-18)フットサルリーグ1部・第5節 VS FCバブルユース』
;筑波大附属高校体育館


◎2013年度東京都フットサル・エントリーリーグのグループが決定!
<代々木グループ(会場;国立代々木競技場フットサルコート。38m×19mの屋外人工芝ピッチ)>
Futsal Club Havana
NEO
DREAM futsal club
神楽坂ジョーカーズ
FOOTBOZE FUTSAL
K-upper FC
GYUVE 54
計7チームによる総当たり1回戦。1位のみ参入戦進出。


※変更・追加の可能性あるので随時要チェック!

※欠席連絡はチームメイトたちのためにも豊田コーチとU18キャプテン伊賀稜馬とTOPキャプテン高島正暉に早めに連絡しましょう!
(欠席の場合は理由も明確に。)


☆U-18&TOPの2013年度の活動日は

・火曜日

・水曜日(不定)

・木曜日(不定)

・金曜日

・日曜日

・+α

 ●U-18チームの月謝

  10,000円

※ (TOPチームは自主運営のため別途規定)

※ 関東大学フットサルリーグ出場の場合は別途費用がかかります。

 ●U-18チームの年間諸費用

  15,000円(スポーツ安全保険、日本サッカー協会フットサル個人登録費、公式大会参加エントリー費、含む)

※ (TOPチームは自主運営のため別途規定)

※ 関東大学フットサルリーグ出場の場合は別途費用がかかります。


●FOOTBOZE FUTSAL facebook

http://www.facebook.com/footbozefutsal


●FOOTBOZE FUTSAL U-12 ブログ

http://footboze12.blog20.fc2.com/


●FOOTBOZE FUTSAL U-15 ブログ

http://footboze15.blog3.fc2.com/


●FOOTBOZE FUTSAL サイト

http://footbozefutsal.com/



テーマ:フットサル - ジャンル:スポーツ

  1. 2013/05/23(木) 23:16:36|
  2. 未分類

SFIDA Pivo! Champion's Cup 2012-2013 決勝大会

5月4日に行われた『SFIDA Pivo! Champion's Cup 2012-2013 決勝大会』の試合結果です。


グループリーグ①

VS Gordo(長崎県)

前半 0-0

後半 0-1

合計 0-1

同志社大学OBチーム相手に健闘しましたが惜敗。


グループリーグ②

VS Sabedoria(岩手県)

前半 2-1

後半 1-5

合計 3-6

得点者)黒田仁・清水和也・望月秀峰

東北リーグの雄「サベドリーア」に対して先制点!
勢いで前半2-1で折り返したものの
後半は相手の質の高いジョガーダなどで面白いようにやられました。


グループリーグ③

VS フウガすみだ(シード・東京)

前半 0-4

後半 1-1

合計 1-5

得点者)清水和也

「フウガすみだ」TOPチームとの対戦にみんなチョーハイテンションで臨んだね!
最大の収穫は19歳~20歳メンバーたちが「もっとフットサルを頑張ろう!と思った」と
試合後に語ってくれたこと!
大学受験などでコンディションが落ちたままになっているけど
ポテンシャルはもっと高いところにある選手たちばかり!
身体を作れば、もっともっとフットサルを楽しめる!と感じてくれたね♪

5月はたっぷり身体作りを楽しもう!!!

みんなが選んだMVP 清水和也 サベドリーア、フウガ相手に得点ゲット!!はさすが!

テーマ:フットサル - ジャンル:スポーツ

  1. 2013/05/07(火) 11:31:36|
  2. 未分類

SFIDA Pivo! Champion's Cup 2012-2013 決勝大会 組み合わせ

5月4日(土)、フットサルステージ多摩にて行われる『SFIDA Pivo! Champion's Cup 2012-2013 決勝大会 組み合わせ』。

予選Aグループ
カフリンガ東久留米 (シード/東京都)
ADERIZA (北海道)
arco-iris/Onouger-doch (愛知県)
お前が舵を取れ! (山梨県)

予選Bグループ
ZOTT WASEDA FUTSAL CLUB (シード/東京都)
淀ジャパン (神奈川県)
MIL@N (福岡県)
HONU (ワイルドカード/神奈川県)

予選Cグループ
フウガすみだ (シード/東京都)
Sabedoria (岩手県)
Gordo (長崎県)
FOOTBOZE FUTSAL (東京都)

予選Dグループ
バルドラール浦安セグンド (シード/千葉県)
AS PRACA (静岡県)
C.Q.PEGE (香川県)
田代組 (東京都)

予選Eグループ
柏TOR’82 (千葉県)
師走 (神奈川県)
HOMI FC (愛知)
せみしぐれ (ワイルドカード/東京都)

予選Fグループ
デルソーレ中野 (シード/東京都)
海Bo'z (東京都)
ボリショイサーカス団 (福岡県)
大和撫子/VIORA藤枝 (静岡県)

※各グループリーグ1位とワイルドカード上位1チーム、計8チームが
翌5月5日の決勝トーナメントへ進出。

テーマ:フットサル - ジャンル:スポーツ

  1. 2013/05/02(木) 00:57:26|
  2. 未分類

プロフィール

footboze18

Author:footboze18
東京都三鷹市で活動しているフットサルクラブチームです!
U-18は高校生のフットサルチーム。

最近の記事

最近のコメント

最近のトラックバック

月別アーカイブ

カテゴリー

ブログ内検索

RSSフィード

リンク

このブログをリンクに追加する

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる