FC2ブログ

FOOTBOZE FUTSAL U-18

FOOTBOZE FUTSAL U-18 のオフィシャルブログ

2月の予定

日々の活動についてはFACEBOOKページにてレポート中↓
https://www.facebook.com/footbozefutsal

2月 2日(日)  9:15集合~ フィスコフットサルアレナとしまえん  『第19回東京都ユース(U-18)フットサルフェスティバル 2次ラウンド』
<ラウンド12> 10:30キックオフ VS 法政高校 (Bピッチ)
<準々決勝> 12:30キックオフ VS ペスカドーラ町田U-18 (Bピッチ)
<準決勝> 13:30キックオフ (Bピッチ)
<決勝> 15:30キックオフ (Aピッチ) 

東京都サッカー協会公式サイト参照
https://www.raku-za.jp/reserve/tfa_futsal/file/users/276_45_102/%E9%83%BDU15-18%2019th%20%E2%97%8B%E7%B5%90%E6%9E%9C200126.pdf

2月 4日(火) 18:30~21:00 7中体育館

2月 7日(金) 18:30~21:00 7中体育館

2月 9日(日) 9:50集合(11:05キックオフ) ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム 『東京都ユース(U-18)フットサル1部リーグ VS 錦城高校』
※12:05キックオフの「府中VS町田」の審判担当(9:30開始のMCMに出席)
※MCM担当(ユニフォーム・ビブス)は9:30開始のMCMに出席

2月11日(祝火) オフ

2月12日(水) 18:30~21:00 6中体育館

2月14日(金) 18:30~21:00 7中体育館

2月16日(日) 15:00~17:30 羽沢小体育館

2月18日(火) 18:30~21:00 7中体育館

2月21日(金) 18:30~21:00 中原小体育館

2月23日(日) 11:00集合(12:00キックオフ)~14:30 多摩大学・スポーツアリーナ 『F育成リーグ VS 多摩大学フットサル部』 

2月25日(火) 18:30~21:00 1小体育館

2月28日(金) 18:30~21:00 7中体育館


※学校施設内の駐車は不可
※変更・追加の可能性があるので随時要チェック

3月 7日(土) 13:00~17:00 順天堂大学さくらキャンパス体育館(千葉県印西市平賀学園台1-1) 『順天堂大学ガジル主催交流試合』

3月24日(火) 18:00~21:00 SUBARU総合スポーツセンター・サブアリーナ 『F育成リーグ VS 東京国際大学』

3月30日(月) 12:00~13:30 SUBARU総合スポーツセンター・サブアリーナ 『トレーニングマッチ VS 高松北高校サッカー部』 

3月31日(火) 12:00~15:00 SUBARU総合スポーツセンター・サブアリーナ 『トレーニングマッチ VS 叡明高校フットサル部』

4月 1日(水) 15:00~18:00 SUBARU総合スポーツセンター・サブアリーナ 『トレーニングマッチ VS アニージョFC千葉』

4月 5日(日) 12:30~15:30 東京都市大学付属高校グラウンド(屋外人工芝)(東京都世田谷区成城1丁目13番1号) 『トレーニングマッチ VS 東京都市大学付属高校フットサル部・府中アスレティックFC U-18』


●FOOTBOZE FUTSAL facebook

http://www.facebook.com/footbozefutsal


●FOOTBOZE FUTSAL U-12 ブログ

http://footboze8.blog.fc2.com/


●FOOTBOZE FUTSAL U-15 ブログ

http://footboze15.blog3.fc2.com/


●FOOTBOZE FUTSAL サイト

http://footbozefutsal.com/


●FOOTBOZE FUTSAL twitter

https://twitter.com/footboze1998

スポンサーサイト



テーマ:フットサル - ジャンル:スポーツ

  1. 2020/02/17(月) 14:37:47|
  2. 未分類

2020年1月の予定

日々の活動についてはFACEBOOKページにてレポート中↓
https://www.facebook.com/footbozefutsal

1月 5日(日) (GK陣のみ対象) 12:00~15:00 羽沢小体育館 『全カテゴリー合同GKトレーニング』

1月 7日(火) 18:30~21:00 6中体育館

1月 8日(水) 18:30~21:00 7中体育館

1月10日(金) 18:30~21:00 7中体育館

1月11日(土) 20:00集合(21:30頃キックオフ予定)~23:00 すみだフットサルアリーナ 『F育成リーグ VS フウガドールすみだバッファローズ』 
会場アクセス↓
http://sfa.fuga-futsal.com/access

1月14日(火) 18:00~21:00 SUBARU総合スポーツセンター・メインアリーナ西

1月15日(水) (U-16限定) 18:30~21:00 7中体育館 『トレーニングマッチ VS FOOTBOZE FUTSAL U-15』

1月17日(金) 18:30~21:00 7中体育館

1月19日(日) 11:45集合~17:30 フィスコフットサルアレナとしまえん 『第19回東京都ユース(U-18)フットサルフェスティバル 1次ラウンド』
12:00 MCM
13:00キックオフ VS板橋高校サッカー部A (Cコート)
15:00キックオフ VS杉並FC U-18 (Cコート)
16:30キックオフ VS錦城高校B (Aコート)
※10分ハーフ前後半ランニングタイム
※4 チームずつ10グループに分け、1回戦総当たりリーグ戦を行い、各グループ上位1チームと各グループ2位チームの中で成績のよい上位2チーム(ワイルドカード)の計12チームが2次ラウンドに進出
※登録ユニフォーム・・・ミズノ

1月21日(火) (GK全員+FP3名のみ対象) 18:30~21:00 羽沢小体育館 「GKトレーニング」

1月22日(水) 18:30~21:00 7中体育館

1月24日(金) 18:30~21:00 7中体育館

1月25日(土) 18:30~21:00 中原小体育館

1月28日(火) 18:00~21:00 SUBARU総合スポーツセンター・メインアリーナ西

1月29日(水) 18:30~21:00 7中体育館

1月31日(金) 18:30~21:00 7中体育館

2月2日(日)  フィスコフットサルアレナとしまえん  『第19回東京都ユース(U-18)フットサルフェスティバル 2次ラウンド』

※学校施設内の駐車は不可
※変更・追加の可能性があるので随時要チェック


☆ 『東京都ユース(U-18)フットサル1部リーグ2019』
⑭ 2月9日(日) 11:05キックオフ VS 錦城高校 ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム

☆ 『F育成リーグ』
2月23日(日) 10:00キックオフ VS 東京国際大学 @多摩大学・スポーツアリーナ


●FOOTBOZE FUTSAL facebook

http://www.facebook.com/footbozefutsal


●FOOTBOZE FUTSAL U-12 ブログ

http://footboze8.blog.fc2.com/


●FOOTBOZE FUTSAL U-15 ブログ

http://footboze15.blog3.fc2.com/


●FOOTBOZE FUTSAL サイト

http://footbozefutsal.com/


●FOOTBOZE FUTSAL twitter

https://twitter.com/footboze1998

テーマ:フットサル - ジャンル:スポーツ

  1. 2019/12/24(火) 15:45:12|
  2. 未分類

12月の予定

日々の活動についてはFACEBOOKページにてレポート中↓
https://www.facebook.com/footbozefutsal

12月 1日(日) 8:50集合(10:05キックオフ) ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム 『東京都ユース(U-18)フットサルリーグ1部 VS ペスカドーラ町田U-18』 
※11:05キックオフの「ZOTT VS ファルコンズ」のオフィシャル担当

12月 3日(火) 18:30~21:00 7中体育館

12月 4日(水) オフ

12月 6日(金) 18:30~21:00 7中体育館

12月 8日(日) 10:30集合(12:00キックオフ) 電気通信大学・体育館 「カレッジフットサルリーグ VS Vanfleet(和光大学)」

12月10日(火) 18:30~21:00 7中体育館

12月11日(水) 18:30~21:00 7中体育館

12月13日(金) 18:30~21:00 7中体育館

12月15日(日) 10:50集合(12:05キックオフ)~13:15 ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム 『東京都ユース(U-18)フットサルリーグ1部 VS 自由ヶ丘学園高校』
※10:05キックオフの「ロコス VS ファルコンズ」のオフィシャル担当(9:30開始のMCMに出席)

12月17日(火) 18:30~21:00 羽沢小体育館

12月18日(水) 18:30~21:00 6中体育館

12月20日(金) 18:30~21:00 7中体育館

12月22日(日)① 9:00集合(10:00キックオフ)~12:15 多摩大学・スポーツアリーナ 「F育成リーグ VS ペスカドーラ町田アスピランチ」
※ミズノユニフォーム正副持参
※12:00キックオフの『バルドラール浦安セグンドVSアグレミーナ浜松サテライト』の審判・オフィシャル担当

12月22日(日)② 16:45集合(18:15キックオフ) 電気通信大学・体育館 「カレッジフットサルリーグ VS FC TAITAN(玉川大学)」
※FPロンヨン灰、GK緑を着用(TAITANさんはFP黄、GK赤を着用)

12月24日(火) オフ

12月25日(水) 15:00~18:00 SUBARU総合スポーツセンター・メインアリーナ東

12月27日(金) 12:00~15:00 SUBARU総合スポーツセンター・サブアリーナ 『トレーニングマッチ VS 叡明高校フットサル部』

12月28日(土)・29日(日) オフ

12月30日(月) 10:00集合~14:00 鶴見大学附属中学校・高等学校体育館アリーナ 『トレーニングマッチ VS 鶴見大学附属高校 / VS 湘南ベルマーレフットサルクラブロンドリーナU-18 (U-18フットサルリーグチャンピオンズカップ神奈川県第1代表/第2代表)』 
https://tsurumi-fuzoku.ed.jp/access/

12月31日(火)~1月6日(月) オフ

1月 7日(火) 12:00~15:00 SUBARU総合スポーツセンター・メインアリーナ

※学校施設内の駐車は不可
※変更・追加の可能性があるので随時要チェック

☆ 『第19回東京都ユース(U-18)フットサルフェスティバル』
1次ラウンド: 2020年1月19日(日) フィスコフットサルアレナとしまえん
13:00キックオフ VS板橋高校サッカー部A
15:00キックオフ VS杉並FC U-18
16:30キックオフ VS錦城高校B
※4 チームずつ10グループに分け、1回戦総当たりリーグ戦を行い、各グループ上位1チームと各グループ2位チームの中で成績のよい上位2チーム(ワイルドカード)の計12チームが2次ラウンドに進出

2次ラウンド: 2020年2月2日(日)  フィスコフットサルアレナとしまえん

☆ 『東京都ユース(U-18)フットサル1部リーグ2019』
⑭ 2月9日(日) 11:05キックオフ VS 錦城高校 ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム

☆ 『F育成リーグ』
2月23日(日) 10:00キックオフ VS 東京国際大学 @多摩大学・スポーツアリーナ


●FOOTBOZE FUTSAL facebook

http://www.facebook.com/footbozefutsal


●FOOTBOZE FUTSAL U-12 ブログ

http://footboze8.blog.fc2.com/


●FOOTBOZE FUTSAL U-15 ブログ

http://footboze15.blog3.fc2.com/


●FOOTBOZE FUTSAL サイト

http://footbozefutsal.com/


●FOOTBOZE FUTSAL twitter

https://twitter.com/footboze1998

テーマ:フットサル - ジャンル:スポーツ

  1. 2019/12/17(火) 23:40:05|
  2. 未分類

11月の予定

日々の活動についてはFACEBOOKページにてレポート中↓
https://www.facebook.com/footbozefutsal

11月 1日(金) 18:30~21:00 7中体育館

11月 2日(土) 18:40外アップ開始~21:00 大沢総合グラウンド・多目的スポーツ広場A (屋外人工芝フットサルコート) (三鷹市大沢5-7-1)

11月 4日(祝月) 11:00集合(12:30キックオフ)~14:00 江戸川区総合体育館 『東京都ユース(U-18)フットサルリーグ1部 VS ZOTT WASEDA JUVENIL』
※10:30キックオフの「リガーレ東京ロコスU18 VS 錦城高校」の審判担当(10:00開始のMCMに出席)

11月 5日(火) 18:30~21:00 羽沢小体育館

11月 6日(水) 18:30~21:00 6中体育館

11月 8日(金) 18:30~21:00 7中体育館

11月 9日(土) 16:00集合(17:25キックオフ) 横浜市立大学・金沢八景キャンパス・総合体育館(横浜市金沢区瀬戸22-2) 「カレッジフットサルリーグ VS 明治学院大学フットサル部」

11月12日(火) 18:00~21:00 SUBARU総合スポーツセンター・メインアリーナ西

11月13日(水) オフ

11月15日(金) 18:40外アップ開始~21:00 大沢総合グラウンド・多目的スポーツ広場B (屋外人工芝フットサルコート) (三鷹市大沢5-7-1)

11月17日(日) 8:45集合(10:05キックオフ)~13:15 ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム 『東京都ユース(U-18)フットサルリーグ1部 VS リガーレ東京ロコスU-18』
※12:05キックオフの「錦城高校 VS ZOTT JUVENIL」のオフィシャル担当(9:30開始のMCMに出席)

11月19日(火) 18:00~21:00 SUBARU総合スポーツセンター・メインアリーナ西

11月20日(水) オフ

11月22日(金) 18:30~21:00 7中体育館

11月24日(日) (17:25キックオフ) FFC東川口 「カレッジフットサルリーグ VS TOKAI KINGS(東海大学)」

11月26日(火) オフ

11月27日(水) 18:30~21:00 7中体育館

11月29日(金) 18:30~21:00 7中体育館

※学校施設内の駐車は不可
※変更・追加の可能性があるので随時要チェック

☆ 『第19回東京都ユース(U-18)フットサルフェスティバル』
1次ラウンド: 2020年1月18日(土) エスフォルタアリーナ八王子(サブアリーナ)  予定開催時間/10:00~19:00
       2020年1月19日(日) フィスコフットサルアレナとしまえん  予定開催時間/10:00~19:00
       2020年1月25日(土) フィスコフットサルアレナとしまえん  予定開催時間/14:00~20:00
      2020年1月26日(日) フィスコフットサルアレナとしまえん  予定開催時間/10:00~19:00
※上記4日間のうちいずれか1日の参加となります。
2次ラウンド: 2020年2月2日(日)  フィスコフットサルアレナとしまえん

☆ 『東京都ユース(U-18)フットサル1部リーグ2019』
⑫ 12月1日(日) 10:05キックオフ VS ペスカドーラ町田U-18 ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム
⑬ 12月15日(日) 12:05キックオフ VS 自由ヶ丘学園高校 ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム
⑭ 2月9日(日) 11:05キックオフ VS 錦城高校 ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム

☆ 『F育成リーグ』
12月22日(日) 10:00キックオフ VS ペスカドーラ町田アスピランチ @多摩大学・スポーツアリーナ
2月23日(日) 10:00キックオフ VS 東京国際大学 @多摩大学・スポーツアリーナ

☆ トレーニングマッチ
12月27日(金) 12:00~15:00 VS 叡明高校フットサル部 @SUBARU総合スポーツセンター・サブアリーナ
12月30日(月) 10:00集合~14:00 VS 鶴見大学附属高校(U-18フットサルリーグチャンピオンズカップ神奈川県代表) @鶴見大学附属中学校・高等学校体育館アリーナ
https://tsurumi-fuzoku.ed.jp/access/

●FOOTBOZE FUTSAL facebook

http://www.facebook.com/footbozefutsal


●FOOTBOZE FUTSAL U-12 ブログ

http://footboze8.blog.fc2.com/


●FOOTBOZE FUTSAL U-15 ブログ

http://footboze15.blog3.fc2.com/


●FOOTBOZE FUTSAL サイト

http://footbozefutsal.com/


●FOOTBOZE FUTSAL twitter

https://twitter.com/footboze1998

テーマ:フットサル - ジャンル:スポーツ

  1. 2019/11/14(木) 13:48:11|
  2. 未分類

10月の予定

日々の活動についてはFACEBOOKページにてレポート中↓
https://www.facebook.com/footbozefutsal

10月 1日(火) 18:30~21:00 7中体育館

10月 2日(水) 18:30~21:00 7中体育館

10月 4日(金) 18:30~21:00 7中体育館

10月 5日(土) 18:00~21:00 SUBARU総合スポーツセンター・メインアリーナ西

10月 8日(火) オフ

10月 9日(水) 18:30~21:00 7中体育館

10月11日(金) 18:30~21:00 7中体育館

10月13日(日) オフ

10月14日(祝月) 10:05集合(11:35キックオフ) FFC東川口 「カレッジフットサルリーグ VS 東京大学さんぱち先生セグンド」

10月15日(火) オフ

10月16日(水) 18:30~21:00 7中体育館

10月18日(金) 18:30~21:00 7中体育館

10月20日(日) 9:45集合(11:05キックオフ)~14:15 フットサルステージ 『東京都ユース(U-18)フットサルリーグ1部 VS 府中アスレティックFC U-18』
※13:05キックオフの「自由ヶ丘学園 VS ペスカドーラ町田U-18」のオフィシャル担当(10:30開始のMCMに出席)

10月22日(祝火) 18:00~21:00 SUBARU総合スポーツセンター・メインアリーナ東
前半(18:00~19:25)U-11との交流/後半(19:30~21:00)U-18練習

10月23日(水) 18:30~21:00 7中体育館

10月25日(金) 18:30~21:00 7中体育館

10月27日(日) 8:45集合(10:05キックオフ)~ フットサルステージ 『東京都ユース(U-18)フットサルリーグ1部 VS フウガドールすみだファルコンズ』
※12:05キックオフの「ZOTT VS 町田」の審判担当2名(9:30開始のMCMに出席)

10月29日(火) (GK全員 & FP3名のみ 対象) 18:30~21:00 羽沢小体育館 「GKトレーニング」

10月30日(水) 18:30~21:00 7中体育館

※学校施設内の駐車は不可となっております。
※変更・追加の可能性があるので随時要チェック。
※欠席の場合は早めに連絡しましょう。

☆ 『東京都ユース(U-18)フットサル1部リーグ2019』
⑧ 10月20日(日) 11:05キックオフ VS 府中アスレティックFC U-18 フットサルステージ
⑨ 10月27日(日) 10:05キックオフ VS フウガドールすみだファルコンズ フットサルステージ
⑩ 11月4日(祝月) 12:30キックオフ VS ZOTT WASEDA JUVENIL 江戸川区総合体育館
⑪ 11月17日(日) 10:05キックオフ VS リガーレ東京ロコスU-18 ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム
⑫ 12月1日(日) 10:05キックオフ VS ペスカドーラ町田U-18 ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム
⑬ 12月15日(日) 12:05キックオフ VS 自由ヶ丘学園高校 ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム
⑭ 2月9日(日) 11:05キックオフ VS 錦城高校 ミズノフットサルプラザ味の素スタジアム

●FOOTBOZE FUTSAL facebook

http://www.facebook.com/footbozefutsal


●FOOTBOZE FUTSAL U-12 ブログ

http://footboze8.blog.fc2.com/


●FOOTBOZE FUTSAL U-15 ブログ

http://footboze15.blog3.fc2.com/


●FOOTBOZE FUTSAL サイト

http://footbozefutsal.com/


●FOOTBOZE FUTSAL twitter

https://twitter.com/footboze1998

テーマ:フットサル - ジャンル:スポーツ

  1. 2019/10/19(土) 14:50:50|
  2. 未分類
次のページ

プロフィール

footboze18

Author:footboze18
東京都三鷹市で活動しているフットサルクラブFOOTBOZE FUTSALのU-18チーム。
高校生のフットサルチーム。
第3回全日本ユース(U-18)フットサル大会全国準優勝。
フットサル日本代表の清水和也らを輩出。

最近の記事

最近のコメント

最近のトラックバック

月別アーカイブ

カテゴリー

ブログ内検索

RSSフィード

リンク

このブログをリンクに追加する

ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる